A message from the Citizen's Initiative to End Ecocide on Earth
Is this email not displaying correctly?
View it in your browser or choose a different language.

Уважаемый сторонник движения End Ecocide,

На дворе уже ноябрь и это значит, что COP21 в Париже не за горами! Это то, над чем мы все работали в течение целого года. Следует отметить, что этот год был очень продуктивным для нашего движения.

Мы хотели бы представить грандиозный проект, который появился благодаря сотрудничеству End Ecocide on Earth (Конец Экоциду на Земле) и Глобального альянса по защите прав природы (therightsofnature.org), NatureRights (naturerights.com) и АТТАС (https://www.attac.org/)

Третий Международный трибунал по защите прав природы будут представлять всемирно известные юристы и руководители по планетарной справедливости, которые будут рассматривать дела в решении таких вопросов, как изменение климата, ГМО, добывающей промышленности и других нарушений экологических прав. Короче говоря: случаи экоцида.Суждения основаны на Всеобщей Декларации прав природы, а в некоторых случаях будут оцениваться на основе предлагаемых организацией End Ecocide on Earth поправок к Римскому Уставу, правовой базе Международного уголовного суда (значительных разливов нефти и плотин, 5 декабря). Трибунал является частью кампании “Права Земли”, направленная на создание новой правовой основы для укрепления будущих климатических обязательств государства через призму международных норм по защите экосистем и зависящих от ним людей, а также применение судебных инструментов и наказания виновных в совершении тяжелейших экологических преступлений.
Мы будет проводить несколько мероприятий параллельно COP21. Все желающие могут присоединиться в любое удобное время.

Будут проходить два основных мероприятия:

3 декабря: конференция "Права планеты Земля: поправка к международным правовым нормам". Эта конференция обсудит инициативу по созданию международной правовой основы для защиты прав планеты с участием экспертной группы в составе Валери Кабанес (End Ecocide on Earth - Франция), Роджер Кокс (Urgenda, Нидерланды), Алберто Aкоста (Buen Vivir, Эквадор) Кормак Куллинан (Автор книги " Дикий Закон" ("Wild Law") - Южная Африка) и многие другие.

@PlacetoB - 3 Декабря 14:30-17:30 - Зарегиструйся!

 

4, 5 декабря: Международный трибунал по Правам Природы. Этот трибунал показывает ложные решения, связанные с изменением климата и случаями экоцида, такие как: гидроразрыв пласта • агро-пищевая промышленность / ГМО • мега-плотины в бассейне Амазонки • защитники Матери-Земли • добыча нефти.
Трибунал проводится при участии таких всемирно известных экспертов как Вандана Шива, Пабло Салон, Том Голдтус, Фелико Понтес и других. Трибунал предлагает введение новаторских правовых структур, способных вкорне изменить юридический статус экосистем: из обьекта собственности до признания таковых в качестве объектов, наделенных правами. Мы особенно рады этой возможности, которая позволит протестировать поправки, предложенные организацией End Ecocide Международному уголовному суду.

@maisondesmetallos - 4,5 Декабря 9:00-18:00 - Зарегиструйся!

С помощью этих мероприятий, End Ecocide on Earth (Конец Экоциду на Земле) хотели бы привлечь внимание к правовой инициативы экоцида и заручиться поддержкой главы, по крайней мере, одного государства для официального внесения 17 поправок к Римскому Уставу Международного уголовного суда, связанных с преступлениями экоцида Генеральному секретарю Организации Объединенных Наций Пан Ги Муну.

Нам нужна ваша помощь!

Помогите нам привлечь свидетелей и экспертов к трибуналу с целью демонстрации, как предложенных End Ecocide on Earth поправки к законодательству могут способствовать защите прав живой природы. Мы продемонстрируем, каким образом компании Chevron и Shell понесут ответственность за ущерб, который они причинили планете, в случае если закон об Экоциде вступит в силу.

Вот почему мы проводим большую кампанию по сбору средств и всем, кто заинтересован и поддерживает эту инициативу, предлагаем объединить усилия. Пожалуйста, присоединяйтесь!

Мы перенаправим часть средств, полученных ранее в этом году для заседании в Киншасе, которое, к сожалению не состоялось, Но данных средств не достаточно. Пожалуйста, инициатива нуждается в поддержке сейчас!

 

ГРАЖДАНСКАЯ ИННИЦИАТИВА НА ПОДЪЕМЕ

Как вам уже известно, COP в этом году представляет собой нечто особенное. Никогда ранее в истории не объединялось такого большого количества гражданских обществ и организаций, которые стремятся к той же цели - защитить планету Земли и наделить её правами.. Мы больше не верим чиновникам, они нас подводили слишком много раз. Мы хотим взять инициативу в свои руки, требуя конкретных решений и подписания соглашений всеми странами.

Ниже приводится перечень общественных мероприятия и маршей, где можно присоединиться к End Ecocide:

  • COY Conference of Youth 26-28 Ноября.
  • Climate March - 29 Ноября (проводится во всем мире, организация местных мероприятий приветствуется)
  • Climate Forum Montreuil - 5th-6th Декабря.
  • Village mondial des alternatives Alternatiba / Montreuil 5,6 Декабря.
  • Финальный общий марш - 12th December декабря (Париж, крупнейший марш в мировой истории)

Приходите на Climate March чтобы покончить с экоцидом!

Присоединиться к нашим командам можно здесь:

Регистрация

Желаете принять участие?

Для того, чтобы организовать мероприятия наилучшим образом, нам требуются люди с различным опытом и навыками, желающие присоединиться и помочь нам. В случае если вы не сможете лично присоединиться к конференции но вы хотели бы оказывать поддержку другим способом в будущем, у Вас есть прекрасная возможность присоединяйтесь к EEE команде!

Ваша поддержка очень нужна для проведения инициативы! Вы являетесь экспертом в области прав окружающей среды, энергетики, оказания услуг в области экосистем? Может быть, вы являетесь частью политической партии, местной организации, журналист, дизайнер, копирайтер, переводчик, специалист в социальных медиа, просто энтузиаст ....? Или, может быть у вас просто есть время, и Вы будете рады помочь? Мы будем рады принять вас в нашу команду! Свяжитесь с нашим представителем по электронному адресу info@endecocide.eu и сообщите нам, в какой области вы специализируетесь. Мы будем рады Вашему контакту!

Join our facebook pages !

Copyright © 2015, www.endecocide.org, All rights reserved.
You have received this email after registering your interest
in supporting us at www.endecocide.eu
  unsubscribe from this list